PPC

VK Реклама запустила инструмент для автоматического создания текстов объявлений

VK Реклама открыла доступ к новому инструменту для автоматического создания текстов объявлений при продвижении мобильных приложений. Алгоритмы платформы самостоятельно генерируют заголовок и основной текст рекламы из описания приложения в сторе.   

Нейросеть обучена на наиболее эффективных рекламных объявлениях, которые рекламодатели разместили на ресурсах VK. Решение создает связные предложения, экономит время на настройку кампаний и тестирование гипотез, а также предлагает новые варианты для коммуникации с пользователями.

Для работы с новым инструментом в рекламном кабинете необходимо добавить ссылку на приложение в сторе. Алгоритмы VK Рекламы проанализируют его описание и сформируют варианты текста. Рекламодатель может выбрать подходящие, отредактировать их или создать новые, а также добавить минус-слова, чтобы исключить их из объявлений.

В дальнейшем автоматическое создание текстов можно будет использовать в кампаниях с другими рекламными форматами и целями.

Ранее VK Реклама запустила продвижение приложений из RuStore. Интеграция платформ позволяет рекламодателям увеличить количество установок приложений и анализировать результаты без дополнительных сервисов аналитики и атрибуции. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть