Интернет и медиа

VK консолидировала образовательную онлайн-платформу Учи.ру

Компания VK сообщила о консолидации крупнейшей онлайн-платформы для школьников Учи.ру путем выкупа оставшейся доли в размере 75%. Сумма сделки составила 8,7 млрд рублей. 

Александр Айвазов, старший вице-президент VK по инвестициям и развитию бизнеса:

«Консолидация холдинга Учи.ру открывает дополнительные возможности для развития образовательного направления VK. Основатели и менеджмент Учи.ру создали крупнейшую образовательную компанию с потрясающим продуктом и существенной долей рынка. Уже два года мы активно взаимодействуем с Учи.ру: запускаем олимпиады для школьников, проводим конференции для педагогов и родителей. Мы рады приветствовать в VK команду и партнеров крупнейшей образовательной платформы Учи.ру. Мы продолжим инвестировать в развитие школьного образования в России и принимать в этом процессе активное участие».

Напомним, VK (ранее Mail.ru Group) начала инвестировать в Учи.ру в конце 2020 года.  На первом этапе компания приобрела в проекте 25% за 3,75 млрд рублей с условием, что в 2022-2023 гг сможет увеличить свою долю до контрольной через опционы.

Учи.ру — крупнейшая образовательная онлайн-платформа РФ, на которой дети изучают школьные и внешкольные предметы, учатся программировать, готовятся к экзаменам и участвуют в олимпиадах. Продуктами и сервисами Учи.ру пользуются свыше 12 млн учеников, 6 млн родителей и 800 тыс. учителей. Помимо образовательной платформы, группа компаний Учи.ру также развивает школу онлайн-репетиторов Учи.Дома, образовательный портал Учи.Ответы, сеть офлайн-кружков и центров Учи.ру по программированию, математике и английскому языку, образовательный онлайн-ресурс «ЯКласс».

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть