Интернет и медиа

VK и Сбер ищут покупателя на сервис доставки еды Delivery Club

Компания Яндекс может стать покупателем сервиса доставки еды Delivery Club, который продают VK и Сбер. 

Как обращает внимание The Bell, сделка обсуждается на фоне готовящейся продажи Яндексом сервисов Яндекс Новости и Яндекс Дзен. Таким образом, Яндекс может обменять Delivery на свои проекты, если оба нынешних его владельца согласятся выйти из компании.

О том, что VK и Сбер могут продать Delivery Club, изданию рассказали пятеро собеседников, близких к акционерам. Интерес к активу со стороны Яндекса подтвердили четыре источника, знакомых с ходом переговоров.

Один из собеседников уточнил, что Яндекс получит Delivery в обмен на контентные проекты только в том случае, если сделку одобрит ФАС. Другой источник утверждает, что продажу Delivery Club VK и Сбер обсуждают давно, и  финального решения по сделке нет.

Другой собеседник The Bell заявил, что Яндекс рассмотрит возможность купить актив, только если оба акционера будут готовы из него выйти. Поэтому для начала VK и Сбер должны договориться, кто выкупит его из СП, а затем продаст Яндексу.

Напомним, 28 апреля VK и Яндекс договорились о продаже сервисов Яндекс Новости и Яндекс Дзен, но на тот момент сделка не была одобрена антимонопольной службой.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть