Интернет и медиа

VK и НИУ ВШЭ запускают Инженерно-математическую школу

Компания VK и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) открывают первый набор в новый совместный образовательный проект — Инженерно-математическую школу. В рамках проекта студенты ВШЭ смогут пройти обучение по самым актуальным и востребованным направлениям IT: машинному обучению, развитию высоконагруженных приложений и технологиям искусственного интеллекта. 

На базе Инженерно-математической школы VK и НИУ ВШЭ организуют работу четырех мастерских: по виртуальным платформенным решениям, по компиляторам и высоконагруженным приложениям, по аппаратному обеспечению искусственного интеллекта (ИИ) и по прикладному ИИ. Первая мастерская запущена на базе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, остальные три мастерских реализованы совместно МИЭМ НИУ ВШЭ. Студенты будут работать над реальными технологическими задачами VK и получать стипендию от компании в размере 40 000 рублей.

В команду каждой мастерской попадут до десяти лучших магистров и бакалавров старших курсов технических факультетов ВШЭ. Отборочные испытания включают тестовые задания и собеседование со специалистами компании и вуза.

Для участников мастерских эксперты VK и преподаватели ВШЭ проведут курсы по более чем десяти IT-направлениям: веб-разработке, машинному обучению, анализу данных, информационному поиску, методологии разработки и другим. Студенты получат как актуальные теоретические знания, так и прикладные навыки, необходимые для начала карьеры в выбранной сфере.

Выпускники программы смогут пройти стажировку в VK и по ее итогам присоединиться к командам уже в качестве молодых специалистов.

Обучение бесплатное, количество мест ограничено.

Официальное открытие Инженерно-математической школы состоится сегодня, 11 октября, в 17:00 в здании Вышки в Строгино по адресу ул. Таллинская, д. 34.

Напомним, в апреле VK и НИУ ВШЭ анонсировали запуск платформы образовательных курсов ведущих российских вузов на базе технологий холдинга Skillbox. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть