Социальные сети

Видеосервис Yappy начнет платить создателям контента

С апреля видосервис Yappy запустит проект «Марафон», в рамках которого авторы контента смогут получать за него вознаграждение. 

Как сообщает гендиректор Yappy Данила Овчаров, для участия в проекте  пользователю необходимо иметь 300 подписчиков и суммарно 5 тыс. просмотров всех видео, опубликованных за последние 30 дней, а также ежедневно публиковать по одному уникальному нерекламному видео. 

Пользователи, чьи видео лидируют по просмотрам и взаимодействиям, будут попадать в ежедневный рейтинг топ-100, каждые две недели пользователи, попавшие в этот список, будут получать выплаты в соответствии с условиями «Марафона». Детали проекта и размер инвестиций пока не раскрываются.

Yappy планирует за счет «Марафона» привлечь дополнительную аудиторию: 

«Наше исследование показало, что 76% опрошенных представителей креативных индустрий не зарабатывают на творчестве несмотря на то, что очень хотят. Поэтому «Марафон» выполняет стратегическую цель — для Yappy открывает новые таланты, а новым талантам помогает монетизировать творчество», — поясняет Данила Овчаров.

В будущем руководитель сервиса не исключает внедрение «разных моделей монетизации: или с помощью рекламы, или подписки на эксклюзивный контент блогеров, или предоставление платных услуг в приложении (например, покупки дополнительных функций, кастомизации профиля и т.д.)».

Напомним, Yappy — российское приложение для просмотра и создания коротких роликов длительностью до 15 и 60 секунд, было создано осенью 2021 года компанией «Ритм Медиа», входящей в холдинг «Газпром-Медиа». 

Согласно планам правительства,  к 2030 году Yappy может увеличить аудиторию почти в 4,5 раза — до 18,5 млн подписчиков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть