Социальные сети

В Telegram появилась функция расшифровки видеосообщений

В новой версии Telegram появилась возможность разделять обсуждения в больших группах на темы, приобретать коллекционные публичные имена для профилей и каналов с помощью надежных транзакций на блокчейне, переводить видеосообщения в текст — и многое другое. Расскажем подробней о некоторых новых функциях.

Группы в Telegram могут достигать невероятных размеров – в каждой из них могут состоять сотни тысяч пользователей. Чтобы было удобнее следить за потоком информации в беседах, администраторы групп на 200 и более участников теперь могут организовать обсуждения по темам.

Новая функция позволяет создавать отдельные чаты внутри основной группы для тех или иных обсуждений. Для каждой такой темы можно отдельно настроить уведомления о новых сообщениях и быстро просмотреть в разделе «Общие медиа» медиафайлы, которые были опубликованы именно в ней.

В новой версии подписчикам Telegram Premium стала доступна расшифровка видеосообщений, позволяющая мгновенно переводить в текст речь из видео.

Достаточно нажать на специальный значок под видеосообщением, чтобы сразу же получить его текстовую версию:

Также в обновленной версии Telegram к аккаунтам и чатам можно привязать несколько коллекционных публичных имен — в дополнение к одному обычному.

Новая платформа Fragment — простая и безопасная площадка, где пользователи смогут приобрести или выставить на продажу ценную ссылку для аккаунта или чата в Telegram. Право владения коллекционными публичными именами надежно защищено быстрым и масштабируемым блокчейном TON.

Коллекционные публичные имена выглядят и работают точно так же, как и обычные имена пользователей вида @username. Они отображаются в результатах глобального поиска и могут использоваться вне Telegram в формате ссылок username.t.me и t.me/username.

В отличие от стандартных имен пользователей, коллекционные имена могут быть короче 5 символов — а значит, аккаунту теперь можно присвоить такое уникальное имя, как @news или @game. Купив коллекционное публичное имя, пользователь может распоряжаться им по своему усмотрению — например, продать или отложить, чтобы использовать позже.

Подробней об этих и других обновлениях Telegram можно прочесть в официальном релизе. 

Отметим, что в конце октября в приложении мессенджера для Android появилась возможность публикации платного контента.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть