Деньги

В RuStore появилась возможность совершать покупки внутри приложений

Разработчики приложений для Android, размещаемых в RuStore, теперь смогут их монетизировать, а пользователи – покупать подписки и совершать разовые покупки. Новая функциональность реализована с помощью технологий Сбера.

Пользователям доступна оплата одним из самых популярных способов. Для совершения платежей в приложениях, размещенных в RuStore, нужно привязать банковскую карту в личном кабинете.

Иван Мыздриков, руководитель проекта RuStore.

«Многие разработчики потеряли возможность монетизировать свои приложения на других платформах в России, но теперь смогут делать это на RuStore. Это логичный шаг в развитии нашего сервиса, которого ждали не только разработчики, но и пользователи. Теперь они смогут легко и безопасно оплачивать услуги и виртуальные товары в любимых приложениях: прокачивать игровых персонажей, покупать электронные книги, оформлять подписку на фильмы и многое другое».

RuStore предоставляет привычные для разработчиков инструменты монетизации, а также сокращает сроки расчетов по принятым платежам до одного рабочего дня. В дальнейшем станут доступны и другие возможности для монетизации, а пользователи получат еще более удобные способы оплаты.

Если разработчик монетизирует свое приложение в RuStore путем платной подписки, он может на странице приложения указать длительность подписки и другие параметры или ограничения по оплате. Монетизировать приложение можно и разовыми платежами, например, при платежах за игровую валюту или доступ к новому игровому уровню.

Биллинговое решение, лежащее в основе сервисов монетизации в RuStore, было реализовано командой Сбера.

Для того, чтобы начать принимать платежи от пользователей, разработчику необходимо активировать функцию монетизации в личном кабинете RuStore. Комиссия составит всего 15%.

Напомним, на прошлой неделе в RuStore появились отзывы и рейтинги приложений.  Отзывы можно сортировать по новизне и тональности (позитивные и негативные). Сортировка настраивается при переходе в раздел «Оценки и отзывы» со страницы приложения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть