Мероприятия

В Москве пройдут соревнования по Mario Kart, Arcade Volleyball и тетрису

Команды Яндекс Музея и интерактивной выставки Робостанция устраивают в Москве большую встречу – с игровыми турнирами и лекцией об индустрии видеоигр. Все желающие смогут сразиться в Mario Kart, Arcade Volleyball и тетрис, а также послушать лекцию Михаила Судакова, главного редактора сайтов «КГ-Портал» и «Идеальный пиксель». 

Перед началом соревнований, с 11:00 до 12:00, у посетителей будет время поиграть на культовых и современных платформах в свободном режиме, приходить можно всей семьей. Затем начнется турнир по Mario Kart 8 Deluxe для консоли Nintendo Switch. Днем с лекцией выступит Михаил Судаков – он вспомнит весь путь российской игровой индустрии от тетриса до наших дней. Соревнование по Tetris DX будет проводиться на консолях Game Boy DMG-01, подключенных к большому экрану. Завершит встречу турнир по легендарной Arcade Voleyball – участникам предстоит сыграть в версию для операционной системы DOS.

Мероприятие пройдет на Робостанции в субботу, 26 ноября, с 11:00. Адрес: ВДНХ, павильон № 2. Вход свободный, но для участия в турнирах и лекции нужно зарегистрироваться. 

Это не первая встреча, посвященная видеоиграм, которую Музей проводит вместе с друзьями и партнерами. С полным календарем мастер-классов и турниров можно познакомиться на сайте.

Яндекс Музей – это умное пространство, посвященное цифровой истории. Здесь можно попробовать в действии легендарные компьютеры и игровые приставки, поучаствовать в мастер-классах и других мероприятиях всей семьей, а также купить полезные вещи от Яндекса.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть