Веб-аналитика

В конструкторе отчетов myTracker появилась метрика «Боты и фермы устройств»

Следить за количеством ботов  в привлеченном трафике с помощью myTracker стало удобнее. Новая метрика «Боты и фермы устройств», добавленная в конструктор отчетов Fraud Scanner, позволяет построить единый отчет по количеству ботов и использовать эти данные для оспаривания бюджетов с рекламным партнером. 

В новую комплексную метрику «Боты и фермы устройств» входят три аппаратные метрики Fraud Scanner:

  • Виртуальные устройства
  • Подозрительные устройства
  • Аппаратные датчики (новая метрика)

Все аппаратные метрики проверяют характеристики устройства: сравнивают производителей, модели, разрешение экрана и другие аппаратные свойства. Например, производителем устройства может быть указана Apple, а модель, ОС или разрешение экрана у него как у смартфонов Xiaomi — так можно понять , что это бот.

Аппаратные датчики – это дополнительный уровень проверки устройств, защищающий от аппаратного фрода, или анализ датчиков мобильного устройства.

Чтобы попробовать новую метрику, нужно зайти в «Конструктор отчетов» Fraud Scanner «Комплексные метрики» «Боты и фермы устройств»:

Доступ к комплексной метрике «Боты и фермы устройств» можно получить в рамках Премиум плана.

Напомним, в декабре MyTracker позволил добавлять данные по Fraud Scanner в «Оперативные отчеты» в формате предсобранных дэшбордов с ключевыми цифрами по проекту.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть