Мероприятия

В Яндекс Музее открылась выставка «Цветомузыка»

В Яндекс Музее открылась новая выставка, посвященная советским цветомузыкальным устройствам конца 70-х – начала 90-х годов. Часть экспозиции можно будет увидеть в Москве, а часть — в Петербурге. 

Выставка «Цветомузыка» продлится весь декабрь и продолжится на новогодних праздниках. Она будет интересна людям любых возрастов. Взрослые смогут поностальгировать, вспоминая дискотеки своей молодости, а дети — полюбоваться красотой разноцветных огней, ведь каждый час посетителей будет ждать цветомузыкальное шоу.

В Музее можно познакомиться с единственной и самой полной экспозицией советских цветомузыкальных устройств. Ее собрал инженер и коллекционер Роман Крылов, на это у него ушло несколько лет. Все экспонаты работают в такт музыке и действуют по единому принципу разделения звукового спектра на три или четыре полосы: низкие частоты отражаются красным цветом, средние — зеленым или желтым, высокие — синим. Одни модели предназначались для концертов, другие — для домашнего использования: такие устройства можно было подключить к проигрывателю, электрофону или радиоле.

Кроме того, в рамках выставки Роман Крылов расскажет  об истории цветомузыки СССР и ключевых деятелях этого направления  — лекции пройдут в обоих городах, расписание появится на сайте. Сама выставка завершится 10 января. Все мероприятия бесплатные, на лекции нужно будет зарегистрироваться.

Яндекс Музей в Москве находится по адресу: ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 13

Яндекс Музей в Санкт-Петербурге: Невский проспект, 68А

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть