Интернет и медиа

В App Store появились правила регулирования NFT

Компания Apple обновила правила магазина  App Store по части регулирования добавления и функционирования приложений.  Среди прочего появились два особенно важных пункта (3.1.1) и 3.1.3(g).

В первом сказано, что теперь приложениям разрешена торговля невзаимозаменяемыми токенами (NFT), однако их покупка должна обязательно происходить только через внутреннюю платежную систему Apple, то есть с комиссией в 30%. При этом в Apple готовы сотрудничать с лицензированными биржами согласно новому пункту 3.1.5(iii).

Во втором говорится, что теперь Digital-покупки так же должны осуществляться через платежную систему Apple с комиссией в 30%. Apple особенно отметила, что это касается покупки цифровой рекламы в приложениях, например, продвижения постов в соцсетях (Twitter, VK и т.д.). 

Напомним, в июле ФАС признала Apple нарушившей антимонопольное законодательство РФ из-за того, что компания «запрещает разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложений о возможности оплаты покупок за пределами App Store, а также использовать альтернативные способы оплаты».  Компании грозит оборотный штраф, который будет определен в ходе административного расследования.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть