Социальные сети

Twitter вводит новые правила блокировки аккаунтов

Twitter объявил о значительном смягчении санкций за нарушения своей политики –  учетные записи будут блокироваться только в крайних случаях.

Начиная с 1 февраля, блокировке будут подвергаться только аккаунты, замеченные в неоднократной публикации неправомерной информации, либо уличенные в занятии незаконной деятельностью, подстрекательстве к насилию, шантажу, а также в «целенаправленном преследовании других пользователей».

В Twitter пояснили, что широко будут предпринимать против нарушителей правил менее серьезные действия по сравнению с блокировкой, такие как ограничение охвата твитов и настойчивые просьбы удалить запрещенные посты прежде, чем продолжать использовать учетную запись. 

Ранее попавшие под блокировку пользователи смогут ее обжаловать после вступления новых правил в силу. 

Отметим, на начало февраля Twitter также запланировал запуск длинных постов (с увеличенным числом допустимых символов –  до 4 тысяч ). Многие пользователи сервиса этого с нетерпением ждут, а некоторые считают, что 4 тыс. – это слишком, опасаясь неудобств при просмотре ленты, ведь ограничение в символах является отличительной чертой сервиса микроблогов.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть