Социальные сети

Twitter предоставит Илону Маску данные о фейковых аккаунтах

Twitter готовится предоставить своему будущему покупателю Илону Маску полный доступ к потоку данных, включающему более 500 млн твитов, публикуемых ежедневно. Это может произойти уже на этой неделе.  

Согласно ранее заключенной сделке стоимостью $44 млрд, Маск должен купить сервис в том случае, если не сможет доказать, что Twitter завысил свою стоимость. Если выяснится, что количество ботов в Twitter значительно превышает заявленные  5%, это может послужить поводом для расторжения сделки. 

Эксперты предполагают, что ничего подобного не случится, так как известно, что около 20 сторонних компаний уже несколько лет платят Twitter за доступ к этим данным, и если бы были какие-либо серьезные расхождения с официальной статистикой, это бы попросту не удалось скрыть.

Напомним, Илон Маск объявил о приостановке сделки по покупке Twitter в середине мая. Он заявил, что не будет покупать сервис до тех пор, пока руководство компании не предоставит доказательства того, что число фейковых аккаунтов составляет меньше 5%.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть