Деньги

«Тинькофф» запустил платежный сервис Tinkoff Pay

«Тинькофф» запустил сервис мгновенных платежей Tinkoff Pay, с помощью которого можно оплачивать услуги и товары онлайн и офлайн без ввода реквизитов карты. 

Сервис уже доступен клиентам экосистемы «Тинькофф», у которых установлено мобильное приложение банка, а в ближайшем будущем его смогут использовать клиенты других банков — они смогут привязывать карты к сервису.

Компания добавит разные элементы в Tinkoff Pay поэтапно в течение 2022-2023 годов. На старте в сервисе доступны платежи на сайтах и в мобильных приложениях более чем 30 тысяч онлайн-магазинов – партнеров «Тинькофф Кассы», а вскоре – платежи в офлайн-магазинах.

Для покупки со смартфона нужно нажать на кнопку Tinkoff Pay на странице оплаты. После подтверждения операции, деньги спишутся со счета «Тинькофф», а если счетов несколько – можно выбрать нужный.

Чтобы оплатить товар с компьютера, нужно отсканировать QR-код и перейти в приложение «Тинькофф» для подтверждения платежа.

По словам вице-президента «Тинькофф» и руководителя «Тинькофф Кассы» Сергея Хромова, Tinkoff Pay объединит разные комбинации кэшбека от банка и партнеров, управление подписками, рассрочки и долевые платежи, интеграцию с супераппом, картами других банков и другое.

Напомним, после ввода зарубежных санкций, в России перестали работать сервисы мгновенной оплаты Apple Pay и Google Pay. Samsung Pay работает с картами «Мир».

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть