Социальные сети

Telegram получил режим энергосбережения

Telegram  выпустил весеннее обновление, уже второе в 2023 году. Мессенджер получил режим энергосбережения, гибкие настройки скорости воспроизведения медиа и голосовых сообщений – и многое другое.

Яркие анимации и ненавязчивые визуальные эффекты в Telegram изначально оптимизированы так, чтобы приложение работало быстро и плавно. Однако теперь у пользователей появилась возможность отключить их в настройках, чтобы сэкономить заряд аккумулятора и повысить производительность на менее мощных устройствах.

Режим энергосбережения можно настроить так, чтобы он включался автоматически, когда уровень заряда аккумулятора уменьшается до указанного пользователем значения. Кроме того, можно отдельно включить или выключить те или иные эффекты.

Перейти в режим энергосбережения или отдельно отключить автозапуск, анимации или эффекты можно в меню Настройки > Энергосбережение.

Также у пользователей Telegram появилась возможность запускать воспроизведение видеозаписей, подкастов, а также голосовых и видеосообщений на любой скорости от 0,2x до 2,5x, выбрав нужное значение.

Чтобы изменить скорость воспроизведения видеозаписи, достаточно нажать на значок «троеточие», выбрать  в появившемся меню пункт «Скорость» и передвинуть ползунок.

Подробнее об этих и других обновлениях в свежей версии Telegram можно прочесть в блоге мессенджера

Обновленный Telegram со всеми нововведениями уже доступен пользователям Telegram для Android в каталоге Google Play и на сайте Telegram. Владельцам iOS-устройств, к сожалению, придется подождать, пока модераторы Apple не закончат проверку обновления.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть