Социальные сети

Стартовал аукцион Telegram-юзернеймов

Telegram запустил аукцион юзернеймов на площадке Fragment, а также бота @fragment для уведомлений о ставках. 

На сайте пользователи могут покупать и продавать юзернеймы в мессенджере, включая короткие (например: @cars, @fifa, @dior, @bank).

Сейчас на площадке доступны юзернеймы, начинающиеся с A до H. Остальные (от I до Z) появятся в течение года.

Юзернеймы будут продаваться в виде NFT на базе TON. Их можно хранить в криптокошельках и выставлять на продажу как на маркетплейсах, так и на официальной площадке Telegram.

Минимальная ставка зависит от длины юзернейма — чем короче, тем больше начальная ставка. Так, стартовая цена за 4-х буквенный никнейм составляет 10,000 TON (~ $18,200).

Fragment Corp. не дочерняя структура Telegram Messenger Inc., это бесплатная платформа для продажи цифровых объектов между пользователями. Telegram лишь предоставляет владельцам этих цифровых объектов привилегии, связанные с ними. Об этом говорится в пункте правил 3.1. Кроме того платформа недоступна в США согласно пункту правил 1.4.

О том, что Telegram собирается открыть маркетплейс юзернеймов на базе блокчейна TON, стало известно в конце августа. Основатель мессенджера Павел Дуров так впечатлился успехом аукциона, проведенного TON для доменов и имен кошельков, что решил открыть свой маркетплейс, на котором можно будет купить или продать юзернеймы в Telegram, а в будущем и другие элементы экосистемы, включая каналы, стикеры и эмодзи.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть