Социальные сети

Среднесуточное число просмотров VK Клипов приблизилось к отметке в 750 млн

Платформа VK Клипы подвела итоги 2022 года, сообщив, что за это время в два раза выросло среднесуточное число просмотров и приблизилось к отметке в 750 миллионов. 

Количество опубликованных клипов в 2022 году увеличилось более чем в четыре раза, а число создателей контента — в 2,2 раза. За год на платформе было опубликовано более 20 млн клипов, а общее количество размещенного на сервисе видео перешагнуло отметку в 30 млн. Чтобы посмотреть все клипы один за другим, потребуется более 20 лет.

Среднее время, которое пользователи проводили за просмотром клипов, составляет 1,2 млн часов смотрения в сутки, увеличившись с начала года в 2,5 раза. При этом отметки «Нравится» под роликами пользователи VK Клипов ставили на 50% чаще, чем в 2021 году.

В топе VK Клипов по общему количеству просмотров и публикаций в 2022 году оказались хештеги #юмор — 606,3 млн просмотров, #котики — 279,1 млн и #любовь — 38,7 млн. В лидерах популярных подборок также оказались «юмор» и «котики», а еще «собаки»: ролики с четвероногими друзьями человека набрали более 431,4 млн просмотров и 4 млн оценок.

Напомним, в течение года VK Клипы регулярно выпускали крупные продуктовые обновления, совершенствовали алгоритмы рекомендаций, запустили отдельное мобильное приложение сервиса, а недавно встроили функцию «Дипфейк» с образами популярных звезд прямо в редактор сервиса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть