Мобильные технологии

RuStore открыл публикацию приложений для частных разработчиков

Физические лица получили возможность публиковать свои приложения в RuStore. Для загрузки частному разработчику требуется пройти регистрацию и верификацию — это необходимо для безопасности пользователей.

Для прохождения регистрации нужно будет указать VK ID, адрес сайта или страницы в соцсети, ввести номер телефона и почту, после чего пройти онлайн-верификацию: для этого потребуется загрузить фотографию паспорта и показать лицо в камеру. Алгоритмы проверяют соответствие данных за несколько минут. Правила платформы одинаковы для физических и юридических лиц.

Иван Мыздриков, руководитель проекта.

«Безопасность пользователей и разработчиков, удобство платформы и приватность данных — наши приоритеты в работе над RuStore. Процедура регистрации максимально проста — похожие механики используют приложения каршеринга, сервисы для купли-продажи и аренды. Проверка позволит защитить пользователей и издателей от мошенников».

По данным VK, на пользовательские гаджеты приложение магазина установили более 920 тыс. раз, скачали – более 2 млн приложений с момента запуска в мае. Компания продолжает совершенствовать функциональность RuStore: были запущены отзывы и рейтинги приложений, возможность запуска push-уведомлений и другие инструменты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть