Интернет и медиа

Рейтинг Рунета запустил виджет, помогающий отслеживать спрос на популярные digital-услуги

Один из способов проверки качества маркетинга в digital-агентстве – это сравнение количества поисковых запросов на оказываемые услуги и количества реальных обращений по ним в разные временные промежутки. Это довольно трудоемкий процесс: необходимо подобрать семантику, вручную проверить через Wordstat все запросы, периодически их актуализировать, строить графики и т.д.

На днях Рейтинг Рунета и агентство KINETICA представили новый виджет, максимально упрощающий эту процедуру. Еженедельно он анализирует статистику по коммерческим запросам (например: «заказать интернет-магазин москва» или «продвижение сайтов спб») и показывает спрос на популярные digital-услуги. Можно выбрать разные временные периоды, регионы и типы устройств. 

Анатолий Денисов, главный редактор Рейтинга Рунета: 

«Регулярное сравнение собственных показателей и общего спроса на услуги – это отличный способ поиска новых возможностей для бизнес-роста. Полученные за большой период данные можно использовать для оценки и корректировки маркетинговой стратегии агентства. Если спрос на услугу в целом растет, а в агентстве – нет, это сигнал о том, что нужно что-то менять в продвижении агентства. С помощью среза по типам устройств можно оценить эффективность десктопной и мобильной версии сайта, а помощью срезов по регионам – решить, на какие аудитории стоит настраивать таргетированные кампании».

В данный момент аналитика собирается по девяти услугам: поисковое продвижение, разработка сайтов, мобильная разработка, контекстная реклама, таргетированная реклама, брендинг, интеграция CRM, PR и SMM. Увидеть виджет можно на страницах соответствующих рейтингов. В ближайшее время также планируется собирать информацию по таким услугам как: перфоманс-маркетинг, интернет-маркетинг, разработка корпоративных решений и техподдержка сайтов.

Ранее, в августе, были подведены итоги Всероссийского конкурса сайтов и приложений «Рейтинг Рунета-2022». Ознакомиться со списком победителей можно здесь.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть