Интернет и медиа

Почта и Облако Mail.ru интегрируют редактор от «МойОфис»

VK и разработчик программ для совместной работы с документами «МойОфис» добавили в Почту Mail.ru и Облако Mail.ru автономный модуль редактирования.

Инструмент позволяет редактировать документы прямо в браузере, без скачивания. Правки, внесенные в другом офисном ПО, также отобразятся при открытии документа в Облаке Mail.ru. 

Как сообщают разработчики, из Почты и Облака также можно будет установить ПО «МойОфис Стандартный. Домашняя версия» для работы с документами на компьютере в офлайн-режиме. Программное обеспечение работает на MacOS, Windows и Linux и поддерживает ODT, DOCX, ODS, XLSX и другие форматы. Решение не содержит рекламу и не требует регистрации.

В ближайшее время «МойОфис» станет доступен в мобильных версиях и приложении Облака.

Напомним, в марте компания Microsoft отключила от своих серверов Почту Mail.ru, и у пользователей появились проблемы с просмотром файлов, прикрепленных к письмам в почтовом клиенте. Компания VK объявила о заключении партнерского соглашения с компанией «МойОфис» и сообщила, что вскоре пользователям почты снова станет доступен  автономный модуль редактирования, а смена разработчика не повлияет на качество продукта.

Отметим также, что в августе правительство РФ утвердило список российских сервисов для предустановки на смартфоны, компьютеры и телевизоры в 2023 году, среди них есть и «МойОфис Документы».

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть