Деньги

Платежный сервис ePayments начал процесс ликвидации бизнеса

Платежный сервис ePayments прекращает свою работу. Как сообщается в письме, адресованном пользователям, с сегодняшнего дня все операции с кошельками и регистрация новых пользователей остановлены, а оператор системы ePayments Systems Ltd начинает процесс ликвидации бизнеса. 

«На практике это означает, что мы не вернемся к полноценной работе и теперь полностью сосредоточимся на предоставлении клиентам возмещения и проработке процесса закрытия пользовательских счетов по мере закрытия бизнеса», – сообщается в письме.

Все средства пользователей остаются на защищенных счетах. Однако, руководство компании призывает всех как можно скорее вывести их со своих электронных кошельков. Те пользователи, которые по каким-либо причинам не могут сделать это в установленном порядке, должны обратиться в поддержку, предоставить необходимые сведения и также начать процедуру по выводу средств. 

За корректностью работы ePayments во время ликвидации бизнеса тщательно следит Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA), регулятор в курсе происходящего и оповещен об этом сообщении.

Напомним, платежный сервис приостановил все операции в аккаунтах клиентов в феврале 2020 года по требованию FCA. Такое решение было принято после того, как в ходе проверки систем противодействия отмыванию денег были выявлены недочеты, требующие устранения.

За время приостановки компания привлекла консультантов, наняла 50 новых сотрудников, усилила управленческую команду, прошла аудиторскую проверку и создала новые нормативные документы. 

В 2021 году инвесторы вложили в ePayments £15 млн, чтобы сохранить рабочие места для 150 сотрудников и предоставить ресурсы для улучшения сервиса. Это позволило платежной системе в конце прошлого года возобновить свою работу. 

Теперь в компании утверждают, что не могут восстановить полноценную работу бизнеса после столь долгой приостановки всех процессов, особенно «в этих чрезвычайно сложных и беспрецедентных глобальных экономических условиях».

«Важно отметить, что это не неплатежеспособное свертывание или ликвидация бизнеса, а скорее платежеспособное свертывание после принятия коммерческого решения о будущем бизнеса», – подчеркивается в обращении.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть