Мобильные технологии

RuStore подключился к VK Рекламе

RuStore открыл разработчикам и бизнесу возможность продвигать приложения внутри магазина и находить новых пользователей. Настраивать объявления и оценивать результаты поможет VK Реклама — единая платформа для запуска кампаний на проектах VK и в рекламной сети.

Теперь разработчики могут продвигать свои приложения на всех проектах VK, в рекламной сети и разделе «Интересное» официального магазина приложений RuStore. Кликнув по рекламе, пользователи перейдут на страницу приложения в магазине приложений и смогут сразу его установить. В дальнейшем в VK Рекламе появится больше форматов и мест размещения для продвижения приложений внутри RuStore.

Для продвижения приложений внутри RuStore в VK Рекламе разработаны специальные ML-алгоритмы. Они анализируют карточку приложения в магазине и показывают объявления пользователям, которые вероятнее установят сервис на смартфон.

Еще одно обновление, которое поможет разработчикам найти свою целевую аудиторию, — персональные рекомендации для пользователей. Благодаря ежедневному обновлению рекомендованных приложений разработчики получат возможность охватить большую аудиторию, а пользователи смогут узнавать о новых, подходящим им продуктах.

Олег Афанасьев,  директор по продукту RuStore:

«Запуск рекламы – важный этап в развитии инструментов продвижения для разработчиков. Технологии VK Рекламы помогут расширить аудиторию сервисов и привлечь целевых пользователей – тех, кто установит приложение и будет активно с ним взаимодействовать. Нам важно, чтобы реклама была нативной и позитивно влияла на опыт пользователей, поэтому объявления аккуратно вписаны в интерфейс RuStore, а алгоритмы учитывают потребности и интересы аудитории».

Ранее в августе RuStore открыл разработчикам доступ для публикации сервисов и игр для Smart TV на базе Android. Публикация доступна в консоли – разработчики могут загружать продукты как в сборке для мобильных устройств, так и для телевизоров.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть