eCommerce

Яндекс Маркет ускорит проверку сертификатов для товаров от продавцов

Яндекс Маркет и Росаккредитация подписали соглашение о сотрудничестве. Совместная работа маркетплейса и Службы поможет ускорить проверку сертификатов и деклараций на товары, представленные на онлайн-площадке сторонними продавцами.

После интеграции систем Яндекс Маркета с Единым реестром сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, проверка наличия и статуса документов будет происходить автоматически. Для потребителей такое сотрудничество сделает процесс покупки на одном из крупнейших маркетплейсов еще более удобным и прозрачным. Продавцов нововведение избавит от необходимости самостоятельно сканировать документы и загружать их в личном кабинете Яндекс Маркета, а валидация предоставленной информации будет происходить быстрее.

Дмитрий Русаков, директор по взаимодействию с органами государственной власти сервисов электронной коммерции Яндекса:

«Качество товаров, представленных на маркетплейсе сторонними продавцами, формирует впечатление о площадке. Поэтому для Яндекс Маркета важно, чтобы приобретенные товары соответствовали ожиданиям пользователей. Дополнительная оперативная проверка с помощью данных из реестров Росаккредитации обеспечит дополнительную гарантию прозрачности и законности товаров, представленных продавцами».

Для Росаккредитации это еще один способ обеспечить потребителю возможность приобретать безопасные товары. Сотрудничество с Яндекс Маркетом по вопросу регулярного обмена данными о сертификатах и декларациях позволит повысить информированность россиян о системе оценки соответствия товаров и работе, которую проводит Служба в сфере обеспечения безопасности продукции.

Ранее,  в мае, на Яндекс Маркете появился автоматический учет резервов и многоразовая синхронизация остатков.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть