Деньги

Оплата через Yandex Pay стала доступна еще на нескольких крупных площадках

Платежное решение Yandex Pay стало доступно еще на нескольких крупных площадках: сайтах «Уральских авиалиний», S7 Airlines, Utair и маркетплейса Flowwow, а также на сайте и в мобильном приложении «Л’Этуаль». Теперь пользователи Yandex Pay могут мгновенно оплатить билет на самолет, заказать косметику или цветы.

Александр Головин, руководитель Yandex Pay:

«Сервисами Яндекса пользуются миллионы людей, и теперь у них стало еще больше возможностей для покупок. Мы рассчитываем, что в будущем с помощью Yandex Pay можно будет платить за что угодно. А мы будем делать все, чтобы Yandex Pay был доступен людям на всех платформах, сайтах и в любых ситуациях».

Yandex Pay – это сервис для оплаты покупок. Если пользователь хоть раз оплачивал что-то в любом из сервисов Яндекса, его карта уже есть в Yandex Pay, и сервис автоматически подтянет ее для оплаты. Это удобно, так как не нужно вручную вводить платежные данные. Сервис был запущен весной 2021 года, а в сентябре появилась возможность оплачивать через него госуслуги. В мае текущего года оплату через Yandex Pay подключила компания «Аэроэкспресс». 

Yandex Pay работает с картами «Мир», Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России. При этом все положенные пользователям скидки сохраняются. Например, при оплате госпошлины на сайте Госуслуг пользователи получат скидку 30%.

Чтобы подключить Yandex Pay, сайту достаточно скачать CMS-модуль из каталога «Битрикс» или официального магазина WooCommerce и настроить его по инструкции. Кроме того, доступна интеграция через API от Яндекса.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть