Социальные сети

Одноклассники запускают «Академию контента»

Социальная сеть Одноклассники запускает «Академию контента» – масштабный образовательный курс для тех, кто хочет создавать контент в социальной сети и развивать свою страницу. Курс будет полезен всем, кто хочет разбираться в выстраивании контент-стратегии, а также узнать секреты создания комьюнити и монетизации. 

Образовательный курс стартует 3 октября, продлится один месяц и будет состоять из пяти модулей. Ученики курса будут иметь доступ не только к урокам, но и к полезным чек-листам и гайдам для работы на площадке. Спикерами Академии выступят инфлюенсеры и эксперты по работе с соцсетями, которые имеют собственную лояльную аудиторию на различных площадках и ведут свои авторские программы и курсы.

Кроме того, студенты будут получать обратную связь от известных блогеров, экспертов рынка и сотрудников соцсети. Одноклассники также выделят 1 млн рублей на продвижение групп или профилей через внутренний Рекламный кабинет для лучших ста учеников: каждый получит 10 тыс. рублей в виде бонусов. 

Среди преподавателей: 

  • Александр Постанович, автор одного из самых крупных блогов про SMM «Один день SMM-щика»; 
  • Майя Богданова, основательница «Школы контента», автор книг о копирайтинге; 
  • Ян Сташкевич, самый известный креатор в СНГ, организатор масштабной конференции INSTAdium; 
  • Григорий Чтчян, автор каналов Digital BDSMM, «Адовый PR» и «НЕплохой маркетинг»; 
  • Руслан Фаршатов, блогер, телеведущий, основатель образовательного проекта «Медиафитнес»; 
  • Олеся Боярская, эксперт по маркетингу и коммуникациям с блогерами; 
  • Даша Жукова, журналист, автор блога в стиле lifestyle; 
  • Наталья Карпова, тележурналист, автор блога о самопрезентации и этикете.

После каждого модуля студенты будут проходить тесты на закрепление нового материала. Пользователи, которые по итогам обучения наберут не менее 15 баллов из максимально возможных 25, получат электронный сертификат о прохождении курса от Одноклассников. У лучших выпускников будет дополнительная поддержка команды соцсети по работе с авторами, а также возможность принять участие в конференции OK Update.

Напомним, в августе Одноклассники запустили первую общедоступную программу монетизации видео – теперь все администраторы групп с качественным видеоконтентом могут зарабатывать на показе рекламы. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть