Интернет и медиа

Новый рекорд Steam: 10 млн пользователей в игре и 33 млн онлайн

В прошедшие выходные, 7-8 января, платформа цифровой дистрибуции Steam установила новый рекорд по количеству играющих пользователей. Так, в субботу на платформе одновременно в игре находились более 10 млн геймеров.

Количество пользователей Steam, находящихся онлайн, составило более 32 млн, что также является для платформы рекордным. Однако, уже в воскресенье этот рекорд был побит – согласно данным SteamDB, в этот день на платформе было зафиксировано   33 078 963 пользователя.

Самой популярной игрой уикэнда стала Counter-Strike: Global Offensive – в нее играл 1 млн игроков одновременно, не многим меньшее количество посвятило себя Dota 2. На третьем месте — выпущенная недавно бесплатная многопользовательская игра Goose Goose Duck в стиле Among Us – в нее одновременно играли около 700 тыс. геймеров.

Напомним, в октябре стало известно, что Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры готовят законопроект, который обяжет разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям, а также запретит в России выпуск и продажу видеоигр с запрещенной для распространения информацией.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть