Интернет и медиа

Яндекс добавил комментарии в приложение Шедеврум

В приложении Яндекса Шедеврум появились комментарии. Пользователи смогут обсуждать друг с другом публикации, которые по их текстовым запросам создают нейросети Яндекса. Одна из них генерирует картинки, а другая — YandexGPT (YaLM 2.0) — позволяет получать содержательные посты с заголовком и подходящей по смыслу иллюстрацией. 

Комментарии в Шедевруме можно лайкать. Полный список собственных комментариев открывается нажатием на иконку с многоточием в профиле. Кроме того, пользователи могут удалять любые сообщения под своими работами и жаловаться модераторам на нарушающие правила высказывания.

О новых подписчиках, лайках и комментариях Шедеврум расскажет в истории на специальной вкладке профиля. Чтобы открыть ее, нужно нажать на иконку с колокольчиком.

В Яндексе  также  сообщили, что теперь Шедеврум есть не только на мобильных устройствах, но и в веб-версии: в ней контент доступен в режиме просмотра.

Напомним, Яндекс представил бета-версию Шедеврума в начале апреля. С тех пор пользователи скачали приложение в App Store и Google Play почти 5 млн раз. В июне в Шедевруме появилась нейросеть YandexGPT. Языковая модель нового поколения открыла возможность создавать не только изображения, но и содержательные посты с заголовком и подходящей по смыслу иллюстрацией.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть