Интернет и медиа

На платформе Работа.ру появился сервис «Подработка»

Платформа для поиска работы и персонала Работа.ру представила сервис «Подработка»: самозанятые могут найти в нем заказчиков, а бизнес — исполнителей для проектных работ.

В работе с юрлицами «Подработка» берет на себя «весь цикл услуг» — проверяет юридический статус исполнителя, подбирает подходящего кандидата под конкретные задачи, оформляет договор-оферту и закрывающие документы, а также сама проводит оплату услуг с разрешения заказчика и формирует чеки.

В компании считают, что такая автоматизация работы с самозанятыми позволит работодателю сэкономить до 40% денежных расходов на «кадровые ресурсы» и до четырех часов на заключение соглашений с каждым подрядчиком.

Сервис также будет контролировать «сменяемость» исполнителей и заказчиков, чтобы проектные отношения не переходили незаконно в трудовые.

Чтобы найти заказчика или исполнителя, нужно оставить заявку на сайте. Если юрлицо знает проверенных подрядчиков, с которыми хочет работать через новую систему, оно может порекомендовать их сервису напрямую. Если исполнитель думает искать заказчиков в таком формате, но еще не зарегистрировался как самозанятый, сделать это он может через «Свое дело» от Сбера.

Для самозанятых «Подработка» полностью бесплатна, для юридических лиц предполагается комиссия за оказание услуг — от 1% до 2,4% в зависимости от объема задач.

Напомним, летом текущего года Работа.ру реализовала возможность проведения стримов с топ-менеджерами и HR-специалистами — на них соискатели могут напрямую общаться с работодателями. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть