Интернет и медиа

На Яндекс Погоде появился прогноз для автомобилистов

Яндекс Погода добавила прогнозы для автомобилистов. Новый прогноз «На дороге» поможет  владельцам автомобиля запланировать смену резины или выбрать момент для визита на мойку.

Прогноз включает такие показатели как сила ветра, видимость на дороге и состояние дорожного покрытия. Также сервис подскажет, когда нужно захватить в салон зонт, предупредит о сильном снегопаде и так далее. 

Для прогноза, среди прочих, собирают показатели видимости на дороге и состояния дорожного покрытия, рассказали в компании. Все данные доступны в почасовом виде в приложении «Яндекс с Алисой» и веб-версии.

Александр Ганьшин, руководитель сервиса Яндекс Погода:

«Мы стремимся делать не просто точные, но и полезные прогнозы. Например, отдельным категориям наших пользователей нужны определенные критерии прогнозов — как для хобби, так и для повседневной жизни. Поэтому мы запустили прогноз для автолюбителей».

Напомним, Яндекс Погода с весны прошлого года дает тематические прогнозы тем пользователям, увлечения которых зависят от погодных условий. Первым появился подробный прогноз погоды для садоводов, потом для любителей рыбалки, водных и горнолыжных видов спорта.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть