Интернет и медиа

MY.Games выделит российский бизнес в отдельную компанию Astrum Entertainment

Новый владелец MY.Games Александр Чачава объявил о реструктуризации своих игровых активов, в результате которой часть бизнеса MY.GAMES, генерирующая выручку на российском рынке, будет выделена в отдельную независимую компанию. 

Эта компания станет новым обладателем лицензий для издательства игр в России, включая текущие лицензии на ПК-игры от внешних разработчиков. Дальнейшее оперирование и издательство этих продуктов будет осуществляться новым российским издателем Astrum Entertainment. Astrum Entertainment сохранит все текущие команды, вовлеченные в работу с данными проектами.

Отделившийся российский бизнес войдет в совместное предприятие (СП) с игровой компанией Innova, которая с 2006 года специализируется на локализации и оперирование ПК-игр на территории России. Innova станет контролирующим и управляющим лицом созданного СП. 

Портфолио издателей, вошедших в СП, в общей сложности будет насчитывать десятки популярных в России игр, включая такие хиты как Lineage 2, Aion, Black Desert, Warface, Archeage, LOST ARK, Perfect World, Аллоды Онлайн и многие другие. СП продолжит активно расширять свое портфолио, в том числе за счет издательства новых продуктов с перспективных рынков, включая страны Азии, с которыми обе компании успешно работают уже много лет. 

В свою очередь, международный разработчик и издатель MY.GAMES в результате реструктуризации, которую планируется завершить в ближайшие несколько месяцев, прекратит свою деятельность на территории России. MY.GAMES полностью cфокусируется на международном развитии бизнеса и продолжит заниматься разработкой мобильных, ПК и консольных продуктов, а также издательством на ключевых зарубежных рынках и усиливать работу с новыми партнерами из MENA, Латинской Америки, Индонезии и Индии. 

Напомним, в сентябре 2022 года компания VK  продала 100% своего игрового подразделения MY.GAMES Александру Чачава, управляющему партнеру LETA Capital. Сделка включала все активы MY.GAMES, в том числе принадлежащие компании студии и игровые продукты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть