Веб-аналитика

В MyTracker появилась возможность выгрузки данных напрямую из интерфейса трекера

Чтобы выгрузить сырые данные из MyTracker, теперь больше не нужно обращаться к API. Сервис реализовал возможность выгрузки данных напрямую из интерфейса трекера.

Это значит, что пользователь может самостоятельно выбрать необходимый набор данных из интерфейса, выгрузить их напрямую, без API запросов, и приступить к анализу.

Чтобы выгрузить сырые данные из MyTracker, нужно в разделе «Инструменты» выбрать «Выгрузки данных». Далее нужно нажать «Добавить» и заполнить необходимые поля:

  • окружение (аккаунт, проект, приложения)
  • тип аудитории (устройства или пользователи)
  • событие, по которому необходима выгрузка

В блоке «Поля» можно выбрать селекторы, по которым будет сформирована выгрузка. Список полей зависит от выбранного события: например, если нужно создать отчет по хитам (просмотрам), то в поле с селекторами будут такие переменные, как страны просмотра, трекинг-ссылки, по которым был осуществлен просмотр и так далее. При необходимости можно задать фильтры для определенных событий.

Подробнее о выгрузке необработанных данных можно узнать в документации.

Состояние выгрузок можно отслеживать, а также копировать настройки и скачивать выгрузки в формате CSV.

Выгрузка сырых данных уже доступна всем пользователям MyTracker, у которых есть сайт или приложение со встроенным счетчиком/SDK. 

Ранее в октябре сервис MyTracker добавил в свою антифрод-систему Fraud Scanner новую метрику — «Вредоносные IP-адреса». Она выделяет установки в мобильных приложениях и сессии на веб-сайтах, которые происходят из дата-центров, помеченных как источник фродовых атак или спама.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть