Интернет и медиа

Microsoft тестирует Image Creator в результатах поиска Bing

Microsoft добавил в выдачу Bing свой новый инструмент Image Creator, предназначенный для создания изображений по текстовому описанию при помощи ИИ. 

Некоторые пользователи Bing заметили в результатах поиска по картинкам новую кнопку, предлагающую создать любое изображение:

Источник

По клику на кнопку, открывается интерфейс Image Creator, который Microsoft анонсировал в октябре 2022 года.  Сервис умеет преобразовывать текст в изображение с помощью ИИ и технологий DALL-E 2.  Подробнее о возможностях Image Creator в этом видео:

Западным специалистам, оказавшимся в тестовой группе, нововведение пришлось по душе, однако, они сомневаются в возможности его полной реализации в Bing из-за многочисленных юридических вопросов, связанных с авторскими правами в интернете.

Напомним, в начале февраля Microsoft представил новую версию поиска Bing на основе ИИ с интеллектуальным чат-ботом для ответов на сложные вопросы и возможностью генерации контента. Новый поиск основан на новейшей языковой модели OpenAI, разработанной специально для поиска,  более мощной, чем та, что используется в ChatGPT. Инженеры Microsoft разработали собственный способ работы с этой моделью, назвав полученный набор методов и возможностей Prometheus model.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть