Интернет и медиа

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft сообщила о прекращении поддержки Windows 8.1. После 10 января  пользователям этой версии ОC перестанут предоставляться обновления ПО и техническая помощь. 

Microsoft также останавливает действие программы расширенного обновления безопасности (ESU) для Windows 8.1, и в связи с этим предупреждает организации, что продолжение использования этой версии Windows может существенно увеличить риски безопасности.

«Если у вас есть устройства под управлением Windows 8.1, рекомендуется обновить их до более актуальной версии Windows. Если устройства не соответствуют техническим требованиям для запуска более поздних версий, рекомендуется заменить устройство на поддерживающее Windows 11», – говорится в блоге компании. 

Там также отмечается, что в настоящее время нет возможности бесплатного обновления Windows 8.1 до Windows 10 или Windows 11.

Напомним, операционная система Windows 8.1 была выпущена в 2013 году и стала прорывной для своего времени. Интерфейс Windows 8.1 начал поддерживать функционал многозадачности, а пользователи ОС получили возможность одновременного запуска на экране до 4-х приложений.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть