Социальные сети

Месячная аудитория ВКонтакте составила рекордные 75,7 млн

Социальная сеть ВКонтакте подвела итоги второго квартала 2022 года. Результаты демонстрируют, что соцсеть продолжает укреплять лидирующие позиции среди социальных сетей в России. 

Во втором квартале средняя месячная аудитория ВКонтакте, несмотря на начало периода отпусков и летнего сезона, составила рекордные 75,7 млн, а средняя дневная аудитория за квартал — 49,1 млн.

По данным Mediascope, месячный охват ВКонтакте в июне составил 83% российской интернет-аудитории, причем 53% посещали платформу ежедневно.

Среднее время в сутки, проведенное пользователем в соцсети, за этот период составило 47,1 минуты. Для самой активной группы в возрасте от 12 до 24 лет это время составило 61,7 минуты.

Количество новых зарегистрированных пользователей во втором квартале выросло по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 12%, а число подтвержденных запросов на добавление в друзья — на 23%.

Видео на платформе VK Видео смотрели в среднем 2,35 млрд раз в сутки, что стало новым рекордом среднеквартальных просмотров VK Видео.

Ежедневные просмотры в сервисе VK Клипы во втором квартале за год выросли в 2,5 раза и составили в среднем 688 млн. Это также стало рекордом среднеквартальных просмотров Клипов за все время существования сервиса.

Количество опубликованных клипов увеличилось 4,4 раза, а число создателей контента — в 2,3 раза.

Количество созданных сообществ в соцсети год к году увеличилось на 24%, а количество просмотров ленты выросло на 37%.

Создатели контента, использующие VK Donut, заработали более 100 млн рублей, что в 3,3 раза больше, чем в прошлом году.

Напомним, во втором квартале ВКонтакте запустила несколько standalone-приложений, которые позволили еще сильнее раскрыть потенциал продуктов соцсети для пользователей. Помимо отдельного приложения VK Клипы, были запущены VK Мессенджер и VK Звонки, а также анонсирован запуск standalone-приложения VK Видео.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть