Социальные сети

Илон Маск готовит масштабное обновление Twitter

Новый владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск готовит масштабное обновление сервиса с целью превратить его в суперапп, подобный китайскому WeChat.

В своем Twitter-аккаунте Маск поделился слайдами из презентации Twitter 2.0, которая была им  недавно представлена на корпоративном выступлении.

Согласно представленным слайдам, в Twitter 2.0 появится возможность публикации длинных твитов, будет переработана система публикации видеоконтента и добавлена интерактивная реклама. Также планируется запуск новой системы платежей и перезапуск платной подписки Twitter Blue. 

Одним из главных нововведений станут шифрованные личные сообщения, в разработке которых Twitter поможет создатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, ревниво относящийся к защищенности сервисов для личного общения и считающий даже безопасность Telegram сильно преувеличенной.

Другие слайды из презентации содержат статистические данные, из которых следует, что в ноябре в Twitter снизилось число проявлений ненависти, уменьшилось число фейковых аккаунтов, а также выросло количество новых пользователей и время, которое они проводят на платформе.

Ранее Илон Маск пообещал, что на этой неделе начнет «амнистию» всех заблокированных ранее аккаунтов, «которые не нарушали закон и не занимались массовой рассылкой спама».

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть