Мероприятия

Яндекс запустил онлайн-курс «Создание игры на Unity для Яндекс Игр»

Яндекс Игры запускают бесплатный курс, который поможет даже начинающему разработчику научиться создавать игры на движке Unity и монетизировать их. Участники курса получат практический опыт разработки игры с нуля: от знакомства с принципами работы движка до создания полноценной игры и загрузки ее в Яндекс Игры.

Программа обучения состоит из видеоуроков с дополнительными обучающими материалами. Полный курс займет в среднем 10–12 часов. Преподаватель — Илья Карельцев, разработчик с многолетним опытом геймдева и обучения работе на Unity. Его ученики выпустили уже более 50 игр.

Павел Епишин, руководитель сервиса:

«Яндекс Игры — платформа, где разработчики могут зарабатывать на своих браузерных играх с помощью Яндекса. Она сама привлекает трафик, оставляя разработчику свободное время на геймдев. Ее ежемесячная аудитория превышает 24 миллиона человек. Курс, который мы сегодня запускаем вместе с Ильей, поможет начинающим Unity-разработчикам создать реально работающую игру и начать зарабатывать».

Участники курса узнают о трендах, получат навыки программирования на Unity и создадут полную версию игры. А еще разберутся, как добавлять анимацию, эффекты и звуки, создавать несколько уровней, разрабатывать пользовательский интерфейс, финальную сцену и т. д.

Заключительные модули расскажут, как загружать контент в Яндекс Игры, в том числе для аудитории из других стран, и сразу начать получать доход от монетизации.

Чтобы принять участие в курсе и познакомиться с его полной программой, нужно зарегистрироваться.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть