Интернет и медиа

Яндекс выпустил Станцию 2 в новом цвете — красный рубин

Яндекс выпустил Станцию 2 в новом цвете — красный рубин. В продажу поступит 50 тысяч устройств: это лимитированная партия, выпущенная ко Дню влюбленных. Колонку в новом цвете можно купить только на Яндекс Маркете и в «М.Видео».

Станция 2 поддерживает технологию room correction — она подстраивает звук под размеры и форму помещения. Когда играет музыка, верхняя панель колонки переливается разными цветами. А в темное время суток ее можно использовать, например, как лава-лампу. 

Колонка будет хорошим подарком для тех, кто любит технологии и хочет голосом управлять умным домом. В Яндекс Станцию 2 встроен модуль Zigbee, к которому можно подключать умные бытовые приборы и датчики разных производителей. Для этого не придется копаться в их настройках. Достаточно сказать, например, «Алиса, найди умную лампочку». 

Станция в рубиновом цвете стоит 16 990 рублей — столько же, сколько колонки в других цветах. Ее можно оформить вместе с подпиской Плюс Мульти и оплачивать равными частями в течение 12 или 36 месяцев.

Отметим, в 2022 году в России было продано около 3 млн колонок с голосовым помощником. Яндекс Станции стали самыми продаваемыми устройствами года – их было продано около 2 млн штук, благодаря чему компания заняла 89% рынка. VK с Капсулами заняла 9% рынка, Сбер — 1%, еще 1% разделили между собой остальные производители.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть