Деньги

Яндекс представил цифровую карту Плюс с кешбэком

Яндекс представил цифровую дебетовую карту платежной системы «Мир», которой можно расплачиваться на сервисах Яндекса и не только. 

За покупки по Карте Плюса подписчики Плюса будут получать дополнительный кешбэк баллами: 3% за покупки на сервисах Яндекса и 1,5% за остальные покупки. Картой можно пользоваться в интернет-магазинах или расплачиваться в офлайне с помощью приложения Mir Pay на Android. 

Открыть карту можно в приложениях Яндекса – Go, Маркет и Драйв. Для этого нужно зайти в способы оплаты, выбрать там Карту Плюса и подтвердить номер телефона. Карта бесплатная, ее можно пополнять без комиссии через систему быстрых платежей. 

Все пользователи, у которых нет подписки Яндекс Плюс, при открытии карты получат 90 дней подписки на Плюс Мульти бесплатно. После подписку можно продлить за 299 рублей в месяц. Начисленный кешбэк баллами можно потратить на покупки в сервисах Яндекса: заказать что-нибудь в Яндекс Лавке или Еде, заплатить за бензин в Заправках или купить товары на Маркете. При этом баллы от Карты будут суммироваться с баллами от Плюса. Карту Плюса также можно подключить к программе лояльности платежной системы «Мир», чтобы получать дополнительный кешбэк от партнеров в рублях.

По умолчанию у новых пользователей будет Анонимный уровень карты, который позволяет тратить за раз 15 000 рублей и 40 000 рублей — за месяц. Уровень можно повысить до Именного, тогда лимит единоразовых трат увеличится до 60 000 рублей, а в месяц можно будет потратить до 200 000 рублей.

Напомним, в апреле 2022 года Яндекс запустил Счет, владельцы которого также получают кешбэк баллами Плюса за покупки на сервисах Яндекса. Карта Плюса — следующий шаг в развитии этого продукта. Пользователи, у которых уже открыт Яндекс Счет, получат Карту Плюса автоматически в течение недели. Уровень карты будет соответствовать уровню Счета, то есть ничего не нужно будет подтверждать заново.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть