Мероприятия

Яндекс открыл набор в 4 летние школы

Летом 2023 года Яндекс запустит четыре школы для студентов и начинающих специалистов в рамках своей Академии: Школу разработки интерфейсов, Школу мобильной разработки (iOS, Android, Flutter), Школу бэкенд-разработки (Python, Java, C++, Go) и Школу менеджеров. Обучение бесплатное, набор проходит на конкурсной основе — можно подать заявку уже сейчас. Лучшие студенты смогут получить офер в штат компании или приглашение на стажировку.

Программа будет состоять из двух этапов: сначала пройдут лекции в онлайн-формате, затем начнется практика в офисах Яндекса в Москве, Белграде и Алматы. Занятия проведут эксперты Яндекса, обучение ведется на русском языке. Всем иногородним студентам, которые успешно пройдут онлайн-этап, Яндекс оплатит билеты и проживание на период второго этапа.

Чтобы попасть в школу, нужно подать заявку и пройти конкурсный отбор на основе тестового задания, которое будет отправлено 15 марта. Сами занятия начнутся в начале лета.

Подробнее о программе, требованиях к навыкам, процедуре отбора можно прочитать на странице Школ.

Напомним, Академия Яндекса проводит Летние школы с 2011 года. За это время организовано 66 школ и обучено более 2800 студентов — из них 1076 стали сотрудниками Яндекса, 632 человек продолжают работать в компании.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть