Интернет и медиа

Яндекс обновил приложение для iOS и выпустил новое для Android

Сегодня обновилось приложение Яндекс для iOS. Из него исчезли сервисы Новости и Дзен, а дизайн максимально приблизился к новой главной странице поисковика  ya.ru.

В приложении доступны все новые возможности поиска, определитель номера, обновленная Алиса и умная камера, а также реализован режим инкогнито.

Также компания выпустила новое приложение для Android — Яндекс — с Алисой. Уже существующее приложение Яндекс для Android продолжит работать, но сменит название на Яндекс Старт. Оно будет функционировать как браузер, а пользователи получат возможность выбрать стартовую страницу в настройках.

Ранее сегодня стало известно, что ФАС одобрила сделку между Яндексом и VK, в результате которой владельцем Дзена и Новостей стала компания VK, а Delivery Club стал частью бизнеса Яндекса. 

Бывшая главная страница Яндекса yandex.ru уже начала перенаправлять пользователей на dzen․ru. Портал утратил статус beta, но сохранил привычный пользователям интерфейс Дзена и Новостей, а  также поисковую строку Яндекса и погоду.

Передача главной страницы Яндекса холдингу VK будет ограничена сроком в 3 года. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть