eCommerce

Яндекс Маркет работает над агрегатором офлайн-магазинов

Яндекс Маркет будет помогать находить товары в офлайн-магазинах и доставлять их пользователям в тот же день. Для этого на маркетплейсе появится отдельная витрина магазинов. 

Как сообщил на сегодняшней конференции «E-com сфера» глава бизнес-группы ridetech и e-com Яндекса Даниил Шулейко, на витрину смогут попасть как известные сетевые ретейлеры, так и небольшие специализированные магазины, например, фермерские лавки или шоурумы локальных марок.

Яндекс Маркету это поможет нарастить ассортимент и сократить сроки доставки за счет товаров, которые уже находятся рядом с покупателем. А самим магазинам – монетизировать узнаваемость своего бренда и лояльную аудиторию в онлайне, не растворяясь на витрине универсального маркетплейса с миллионами карточек товаров.

Магазины смогут настроить и оформить витрину на маркетплейсе так, чтобы сохранить визуальную преемственность с офлайном. Отдельная витрина, на которой все товары продает один магазин, также поможет ретейлерам повысить средний чек и настроить апсейл – он увеличит вероятность продажи сопутствующих товаров и долю спонтанных покупок. 

У пользователей Маркета появится выбор – искать по товарам или совершить покупку в конкретном магазине, который они любят или которому доверяют.

Нововведение позволит совместить на Маркете опыт универсального маркетплейса с поиском по товарам и специализированного агрегатора с витриной магазинов.

Другие новости с конференции «E-com сфера»: 

  • Индекс счастья партнеров Яндекс Маркета вырос на 31%
  • Количество новых покупателей на Яндекс Маркете выросло на 40% в 2022 году

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть