eCommerce

Яндекс Лавка покажет статус заказа на экране блокировки iPhone

Чтобы посмотреть статус заказа в Яндекс Лавке, теперь не обязательно открывать ее приложение – эту информацию можно увидеть на заблокированном экране iPhone. Для этого сервис использует функцию интерактивных сообщений Live Activity на платформе iOS. Лавка первой среди ретейлеров в России добавила в свое приложение эту функцию. 

С помощью Live Activity можно не только узнать статус заказа в Лавке и время его доставки, но и поставить оценку после получения покупки. 

Смотреть статусы заказов на экране блокировки iPhone покупатели могут в приложении сервиса самой новой версии. Уже сейчас это работает в Москве, Санкт-Петербурге и Иркутске. Скоро такая возможность появится и в других сервисах Яндекса, в которых пользователям важно следить за изменением статуса заказа. Например, это станет доступно в Еде, а также в Go при заказе такси. Так, на заблокированном экране телефона сразу можно будет увидеть, через сколько подъедет машина, а также ее номер и цвет.

Напомним, осенью 2022 года в Лавке появилась  возможность узнать статус заказа с помощью голосового ассистента Яндекса Алисы. Чтобы узнать, когда доставят заказ, достаточно просто спросить: «Алиса, когда привезут продукты из Лавки?» или «Алиса, где моя еда из Лавки?». 

Функция Live Activity, которую Apple добавила в iOS 16.1, позволяет следить за разными событиями в режиме онлайн на экране блокировки смартфона. Если в телефоне есть несколько приложений, которые работают с этой функцией, то система автоматически показывает на экране блокировки новые события, которые происходят в этих приложениях.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть