eCommerce

Яндекс Доставка начнет доставлять посылки между городами через ПВЗ Маркета

Яндекс Доставка в конце октября запустит доставку между городами через пункты выдачи заказов Яндекс Маркета. Сервис появится в приложении Яндекс Go, сейчас его тестируют на ограниченном количестве пользователей.

На первом этапе междугородняя доставка будет доступна между Москвой и Санкт-Петербургом, до конца 2022 года — по всей сети ПВЗ Маркета, в более чем 40 городах РФ.

Сервис будет доступен как для обычных пользователей, так и для предпринимателей. Отправление можно оформить через приложение Яндекс Go, там же отправитель и получатель смогут следить за статусом посылки.

Цены на доставку будут фиксированными, стоимость тарифа зависит от города доставки и размера посылки, вес которой не должен превышать 12 кг. Также для доставки компания может привлекать сторонние службы.

Также в 2023 году Яндекс Доставка планирует запустить междугороднюю отправку посылок с адреса отправителя до получателя без посещения пунктов выдачи.

Напомним, Яндекс Доставка начала осваивать рынок междугородней логистики в феврале.  Сервис, ранее специализировавшийся на быстрой доставке внутри города, начал помогать компаниям организовывать логистику между городами. Онлайн-магазины получили возможность доставлять заказы через Яндекс Доставку более чем в 900 городов в 54 регионах.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть