Мобильные технологии

Платформа VK Видео объявила о полноформатном запуске мобильного приложения

Платформа VK Видео объявила о выходе из бета-версии и официальном запуске мобильного приложения. Теперь пользователям всех устройств доступен просмотр видео из многомиллионного каталога, включая эксклюзивные шоу, видео от блогеров, стримы, фильмы, сериалы и UGC-ролики. 

В период бета-тестирования функциональность и рекомендательные алгоритмы мобильного приложения VK Видео были усовершенствованы с учетом пожеланий и отзывов зрителей и авторов платформы. Благодаря внедрению новых технологических решений и оптимизации внутренней архитектуры приложения, пользователи получили удобный инструмент для просмотра видеоконтента, а авторы — эффективный прямой канал для взаимодействия с аудиторией.

Витрина рекомендаций, тематические плейлисты и усовершенствованный поиск по каталогу помогут найти увлекательный контент зрителям любого возраста и с разными интересами. Новый раздел «Тренды» позволит получить наиболее обсуждаемый, актуальный и вирусный видеоконтент. Пользователи могут видеть в приложении свою историю просмотров, загруженные, понравившиеся и добавленные в закладки видео. Обновленный раздел «Подписки» поможет с поиском и навигацией по актуальному контенту.

Особое внимание уделено улучшению функциональности плеера VK Видео. Управление просмотром стало удобнее с помощью быстрой перемотки двойным нажатием на экран, возможности ускорять и замедлять видео, а также включать автосубтитры. Функция фонового просмотра в режиме «картинка в картинке» позволяет пользователям продолжать просмотр видео даже при свернутом приложении, а также слушать аудио, когда экран выключен. Тайм-коды упрощают навигацию и помогают быстро находить интересные моменты в роликах. Зрители могут сохранять понравившиеся ролики в «Избранное» или создавать папки-плейлисты для тематического контента.

Приложение можно скачать в RuStore, Google Play, App Store, Xiaomi GetApps, Huawei AppGallery, и на Smart TV (LG, Samsung и ТВ под управлением Android TV).

Для входа и регистрации в приложении VK Видео используется VK ID — единый аккаунт для всех проектов VK. Авторизация обеспечивает кросс-платформенный просмотр: рекомендации и просмотры видео в социальной сети ВКонтакте синхронизируются с мобильным приложением VK Видео. Также смотреть видеоконтент в отдельном приложении можно без авторизации или регистрации.

Напомним, бета-версия приложения VK Видео для Android была представлена в  мае текущего года, а для iOS – буквально полмесяца назад.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть