SEO

Google запустил непрерывную прокрутку результатов поиска на десктопах

Google начал запуск непрерывной прокрутки в десктопном поиске на территории США. Это должно сделать результаты поиска на на компьютерах больше похожими на результаты в мобильном поиске.

Как пояснили в Google, теперь выдача на десктопах будет отображать до шести страниц URL-адресов, а затем предлагать пользователям показать больше результатов:

«… мы реализуем непрерывную прокрутку в десктопном поиске, чтобы пользователи могли увидеть больше полезных результатов по запросу с меньшим количеством кликов. Теперь, прокручивая выдачу вниз, пользователь продолжит находить соответствующие запросу результаты, возможно, открывая для себя новые идеи. До шести страниц результатов поиска будут отображаться автоматически, а затем появится кнопка «Дополнительные результаты», и пользователь сможет продолжить поиск».

От непрерывной прокрутки западные вебмастера ожидают увеличения трафика на свои сайты и роста количества кликов – ведь теперь все сайты будут на «первой» странице. 

Обновление никак не повлияет на отчетность в Google Search Console, так как инструмент отслеживает позиции в поисковой выдаче, а не номера страниц.

Отметим, Google уже много лет экспериментирует с непрерывной прокруткой в десктопном поиске.  В июне 2021 года тестовый интерфейс был похож на мобильный вариант – он также включал кнопку «More results», в августе того же года – страницы  отделялись друг от друга разделительной полосой с использованием корпоративных цветов Google: синего, красного, желтого и зеленого. В мае 2022-го бесконечная выдача перемежалась лишь блоками c похожими и связанными запросами. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть