SEO

Google закрывает Question Hub

Google закроет бета-версию Question Hub 5 января 2023 года. Сообщение об этом появилось на главной странице сервиса вместе с предложением пользователям сохранить все нужные данные до 6 марта. После этой даты все данные с сервиса будут удалены.

Появление предупреждения заметил SEO-консультант Гленн Гейб и опубликовал скриншот в Twitter:

По его мнению, это является доказательством того, что Google планирует перенести функционал Question Hub в Search Console.

Отметим, ранее западные вебмастера сообщили, что Google экспериментирует в Search Console с новой функцией под названием «идеи для контента» (content ideas). Она помогает  издателям, вебмастерам и SEO-специалистам находить новые темы, о которых еще можно написать на своем сайте.

Многие специалисты сразу же отметили сходство новой функции с Google Question Hub, который также призван дать владельцам сайтов возможность понять, какие темы интересны пользователям и закрыть пробелы в контенте, подготовив ответы на актуальные вопросы.

Напомним, Google запустил сервис Question Hub в 2018 году для пользователей из Индии, Нигерии и Индонезии, а в начале 2021 года бета-версия сервиса заработала в США. Превращение Question Hub в «идеи для контента» кажется очень логичным, непонятно только одно, почему сервис изначально не был встроен в Google Search Console.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть