Веб-аналитика

Google закроет сервис для A/B-тестирования и персонализации сайтов Optimize

30 сентября 2023 года сервисы Google для A/B-тестирования и персонализации сайтов Optimize  и Optimize 360 станут недоступны. Сообщение об этом появилось на главной странице сервисов, а также на страницах справочной информации по ним:

Всем, кто пользовался Google Optimize рекомендуется завершить к этому времени все проводимые тестирования и эксперименты, а также выгрузить все свои исторические данные. 

В Google сообщили, что запустили Optimize более 5 лет назад, чтобы облегчить  предпринимателям комплексную работу с данными и маркетинговой аналитикой. Инструмент позволял легко проводить A/B-тестирования и улучшать пользовательский опыт. Однако, пришло время сделать выбор в пользу Google Analytics 4, возможности которого значительно превосходят инструментарий Optimize, и который может предоставить пользователям более эффективные решения.

«Мы по-прежнему стремимся предоставлять своим клиентам возможность улучшать пользовательский опыт и будем инвестировать в A/B-тестирование, но теперь уже в рамках GA 4».

Подробней о закрытии сервиса и возможностях экспорта исторических данных можно прочесть в Справке. 

Отметим, 5 января Google закрыл бета-версию сервиса Question Hub.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть