SEO

Google: влияние Helpful content update со временем усилится

Представитель Google Дэнни Салливан, сообщил в Twitter, что последнее обновление алгоритма, направленное на бесполезный контент, является «значимым» и со временем его влияние  усилится.

Он назвал его «важным руководством, на которое вебмастера должны обратить внимание». Именно поэтому Google приложил столько усилий, чтобы донести до всех информацию об апдейте. Но «значимый» вовсе не означает шторм в выдаче, это не «огромная встряска, которую все ожидали».

Дэнни Салливан также сказал, что Google будет «продолжать совершенствовать классификатор». Обо всех изменениях в алгоритме будет сообщено дополнительно. Касательно текущего апдейта он заметил: 

«Если вы прошли через первоначальный релиз без изменений, то: 

  1. поздравляю, большая часть контента на вашем сайте полезна, как, вероятно, и сам сайт
  2. если у вас все же есть бесполезный контент, не думайте, что мы не разберемся в этом и со временем не примем мер».

Эту информацию Салливан сообщил в ответ на твит Гленна Гейба, который предположил, что Google Helpful content update довольно слабенький и направлен на совсем уж злостных нарушителей политики Google – голые листинги и автоматически сгенерированные сайты.

Салливана возмутило это предположение, по его мнению тот факт, что большинство сайтов не ощутили на себе влияние апдейта, значит лишь то, что все предыдущие усилия Google были не напрасны и поисковик правильно ранжирует сайты в соотвествии с их качеством.

Напомним, Google начал развертывание Helpful Content Update 25 августа. Согласно отзывам зарубежных специалистов, обновление не оказало на выдачу существенного влияния. 

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть