SEO

Google приступил к раскатке Helpful content update

Google приступил к развертыванию ранее анонсированного обновления алгоритма ранжирования, направленного на сайты с бесполезным контентом. 

Информация об этом появилась на странице истории апдейтов Google:

Как видим, полная раскатка алгоритма ожидается в течение двух недель. 

Helpful content update призван решить проблему с контентом, который был создан для хорошего ранжирования в поисковых системах, а не для того, чтобы помогать или информировать людей. Это обновление алгоритма должно гарантировать, что неоригинальный, низкокачественный контент не занимает высокое место в поиске. Ранее проведенное тестирование алгоритма показало, что он особенно хорошо улучшает  результаты выдачи, связанные с онлайн-образованием, а также с искусством и развлечениями, покупками и технической информацией.

Google предупредил, что Helpful content update не имеет ничего общего с ручными санкциями, это автоматизированный процесс, основанный на искусственном интеллекте. Классификация сайтов с низкокачественным и бесполезным контентом будет проводиться поиском постоянно, это станет еще одним сигналом в формуле ранжирования Google.

Подробнее о том, на что стоит обратить внимание, и какие виды контента будут пессимизироваться, можно прочесть в статье на Google Search Central.

Продолжаем наблюдать за ситуацией.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть