Социальные сети

Google Play задерживает выход приложения Truth Social для Android

Google до сих пор не одобрил приложение новой соцсети Дональда Трампа Truth Social для распространения через свой магазин приложений.

Как пояснил представитель Google, проблема заключается в недостаточной модерации пользовательского контента:

«Мы уведомили Truth Social о нескольких нарушениях стандартных требований Google Play текущей версией приложения, и указали, что наличие эффективной системы для модерации пользовательского контента является основным условием обслуживания любого приложения, распространяемого через нашу платформу».

Предполагается, что претензии Google связаны с возможностью публикации в Truth Social такого контента, как физические угрозы и подстрекательство к насилию. Так, не смотря на то, что в соцсети есть предупредительные баннеры о «чувствительном контенте», которые появляются перед определенными постами и предупреждают, что «Этот контент может подходить не для всех аудиторий», сам контент, призывающий к насилию и содержащий угрозы, с платформы не удаляется. Кроме того, предупреждениями помечаются далеко не все посты подобного содержания, чему виной является автоматическая модерация с помощью ИИ.

На прошлой неделе Truth Social признала замечания Google справедливыми и сообщила, что работает над устранением указанных  проблем. 

«Таким образом, мяч находится на поле Truth Social», – заключил представитель Google.

Эксперты рынка недоумевают, почему приложение Truth Social с марта месяца свободно распространяется через App Store, несмотря на все нарушения, перечисленные Google. По их мнению, это должно привести к повторному пересмотру приложения Truth Social для iOS, так как требования  Apple и Google в значительной степени схожи в той части, которая касается модерации UGC контента приложениями, распространяемыми через их магазины. 

Напомним, 45-й президент США Дональд Трамп принял решение о создании собственной соцсети после того, как его аккаунты в Twitter и Facebook были заблокированы в начале 2021 года.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть